Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vertreter der Fraktionen
InklusionsbeiratBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied09.10.201828.02.2021von 09.10.2018 bis 28.02.2021
Ratsmitglieder
Aufsichtsrat der WEGBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stv. Mitglied des Aufsichtsratesstv. Mitglied des Aufsichtsrates28.02.2021bis 28.02.2021
Gesellschafterversammlung der WEGBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Mitglied der Gesellschaftervers.Mitglied der Gesellschaftervers.28.02.2021bis 28.02.2021
StadtratBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.02.2021von 01.10.2004 bis 28.02.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umweltschutz und BauwesenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)01.10.200431.12.2006von 01.10.2004 bis 31.12.2006
Unterausschuss "Personal"Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200423.06.2014von 01.10.2004 bis 23.06.2014
Unterausschuss "Grundstückswesen"Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200423.06.2014von 01.10.2004 bis 23.06.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.02.2021von 01.10.2004 bis 28.02.2021
Ausschuss für Schule und SozialesBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
GRÜNE - FraktionBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied (Rat)Fraktionsmitglied (Rat)01.10.200423.06.2014von 01.10.2004 bis 23.06.2014
BetriebsausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)01.01.200531.12.2006von 01.01.2005 bis 31.12.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)01.01.200703.11.2020von 01.01.2007 bis 03.11.2020
Ausschuss für Sport, Freizeit und KulturBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)18.06.200828.02.2021von 18.06.2008 bis 28.02.2021
GRÜNE - FraktionBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r24.06.201431.08.2018von 24.06.2014 bis 31.08.2018
Unterausschuss "Personal"Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)09.09.201428.02.2021von 09.09.2014 bis 28.02.2021
Unterausschuss "Grundstückswesen"Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)09.09.201428.02.2021von 09.09.2014 bis 28.02.2021
ÄltestenratBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.01.201628.02.2021von 26.01.2016 bis 28.02.2021
Arbeitskreis "Haushalt"Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied11.05.201631.10.2020von 11.05.2016 bis 31.10.2020
GRÜNE - FraktionBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied (Rat)Fraktionsmitglied (Rat)01.09.201828.02.2021von 01.09.2018 bis 28.02.2021
Ausschuss für Schule und SozialesBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202028.02.2021von 04.11.2020 bis 28.02.2021
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)04.11.202028.02.2021von 04.11.2020 bis 28.02.2021
Ausschuss für StadtentwicklungBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)04.11.202028.02.2021von 04.11.2020 bis 28.02.2021
Klima-Umwelt-Natur-AusschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)04.11.202028.02.2021von 04.11.2020 bis 28.02.2021
BauausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Ratsmitglied (vertretend)Ratsmitglied (vertretend)04.11.202028.02.2021von 04.11.2020 bis 28.02.2021
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stimmb. Mitglied im JHAstimmb. Mitglied im JHA01.10.200423.06.2014von 01.10.2004 bis 23.06.2014bis 24.03.09 als Verteter, bis 03.11.09 beratendes Mitgliedbis 24.03.09 als Verteter, bis 03.11.09 beratendes Mitglied