Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Pehlke, Dr. MichaelBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder
Ahus, MargitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Baldsiefen, HeikeBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Klett, StefanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Liehn, JürgenSPDSPD 1. stv. Vorsitzende/r1. stv. Vorsitzende/r
Lieth, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Müller, Hans-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Palubitzki, LotharCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, BärbelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Surborg, JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Virchow, WolfgangUWGUWG 2. stv. Vorsitzende/r2. stv. Vorsitzende/r
sachkundige Bürger
Friedrichs, MariaSPDSPD sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Fröhlich, ChristianSPDSPD sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Hennel, Dr. PhilBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Raczkowiak, MartinaInklusionsbeirat, UWGInklusionsbeirat, UWG sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Rösner, FlorianCDUCDU sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Schmiemann, IreneCDUCDU sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Schmitter, AlexanderFDPFDP sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
Stelberg, ReinhardCDUCDU sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO
sachkundige Einwohner
Breidenbach, MonikaVertreterin SportjugendVertreterin Sportjugend sachk. Einwohner/insachk. Einwohner/in
Radder, SabineInklusionsbeiratInklusionsbeirat sachk. Einwohner/insachk. Einwohner/in
Bürgermeisterin
Loth, Anneparteilosparteilos Bürgermeister/inBürgermeister/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Felderhoff, Klaus-DieterUWGUWG 2. stv. Vorsitzende/r2. stv. Vorsitzende/r15.12.2020bis 15.12.2020
Finthammer, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.03.2022bis 14.03.2022
Liehn, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.12.202114.03.2022von 15.12.2021 bis 14.03.2022
Schmitz, SelinaSPDSPD 1. stv. Vorsitzende/r1. stv. Vorsitzende/r04.11.202030.11.2021von 04.11.2020 bis 30.11.2021
sachkundige Bürger
Berster, DennisCDUCDU sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO15.12.2021bis 15.12.2021
Flosbach, UlrichCDUCDU sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO02.03.2021bis 02.03.2021
Frielingsdorf, DagmarSPDSPD sachk. Bürger/in gem. § 58.3 GOsachk. Bürger/in gem. § 58.3 GO03.11.2020bis 03.11.2020
sachkundige Einwohner
Radder, SabineInklusionsbeiratInklusionsbeirat sachk. Einwohner/insachk. Einwohner/in03.11.2020bis 03.11.2020